Онлайн-консультант для фермеров

news_top_970_100

Экосистема «Своё Фермерство», разработанная специалистами Россельхозбанка, позволяет всем труженикам села получить бесплатную консультацию от преподавателей Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К. А. Тимирязева. Для этого надо на данном портале найти сервис «Агроконсультант».  

В нем эксперты сельскохозяйственного вуза консультируют фермеров как удаленно с помощью мессенджера Telegram, так и лично. Среди экспертов: доктора биологических и сельскохозяйственных наук, профессора кафедр почвоведения, геологии и ландшафтоведения; агрономической, биологической химии и радиологии; защиты растений; овощеводства; растениеводства и луговых экосистем; плодоводства; виноградарства и виноделия. 

На странице сервиса расположены подробное описание тем для консультирования и регламент для обращения. Кроме того, там же доступен видеообзор сервиса с участием экспертов Тимирязевский академии.  

Консультации проводятся по самому широкому спектру тем – от почвоведения до агрохимии.  Например, желающие с помощью данного сервиса смогут узнать, где приобрести семенной картофель, как избавиться от вредителей на участке, каковы основные причины остановки роста малины.

«Внедрение новаций позволяет увеличить урожайность и сократить трудоемкость. Благодаря нашему сервису можно получить всю необходимую информацию на эту тему из компетентных источников в удобное время», – прокомментировала внедрение сервиса директор Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Ляля Кудерметова.

Дмитрий Смирнов
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100