Опереди Мосина – станешь чемпионом

Во второй день соревнований чемпионат России по стендовой стрельбе был разыгран один комплект наград в упражнении трап среди мужчин. Фаворит соревнований – олимпийский чемпиона Александр Алипов с самого старта взял отличный разгон и более своих позиций не сдавал.

16 сентября в борьбуза награды чемпионата России по стендовой стрельбе вступили мужчины вупражнении дубль-трап. Хозяева соревнований – стрелки из Татарстана – сумелизавоевать сразу две медали. В финале он с явным преимуществом завоевал золотуюмедаль. В долгой перестрелке за второе место победу одержал  Максим Косарев, опередивший Максима Смыкова.Лучшйи из представителей татарстана Артем Копыстынский занял 12-е место. МаксимТарадайко занял 20-е место. Сергей Глухов и Дамир Шайдулов заняли 24-е и 25-еместа соответственно.

Золотую медаль завоевал мастер спорта международного классаиз Татарстана Александр Вавилов. Он сумел выбить 188 мишеней из 200. Бронзовыйпризер лондонской Олимпиады Василий Мосин лидировал после квалификации, но вфинале стрелял хуже чемпиона – у него серебряная медаль. На третьем месте – ещеодин участник Олимпиады – Виталий Фокеев. Другие наши стрелки выступилиследующим образом: Артур Мингазов – 8-е место, Александр Фурасьев – 13-е место,Дмитрий Фурасьев- 15-е место и Дмитрий Филиппов – 17-е место.

Соревнования в упражнении скит у мужчин и женщин продолжатся19 и 20 сентября.