Определены победители творческий номинации конкурса «IT-чемпион» по категориям «Мобильное приложение для ОС Android» и «Интернет-приложение»

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, с 1 мая до 3 ноября 2013 года на республиканский конкурс «IT-чемпион» принимались работы в номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан».

news_top_970_100
Две недели экспертная комиссия, которая была утверждена совместным приказом Министерства информатизации и связи Республики Татарстан и Министерства образования и науки Республики Татарстан, определяла лучшие работы в каждой категории.Следует заметить, что в категориях «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», а также «Лучшая презентация» экспертами были отобраны по 10 работ, за которые с 20 ноября 2013 года можно проголосовать в информационной системе «Электронное образование в Республике Татарстан». Школьникам - за одну работу в каждой категории один раз.Авторы мобильных приложений признаются победителями и будут награждены планшетами iPad-mini.Итоги

Среди 8-ми работ, которые поступили в категорию «Интернет-приложение», согласно решению экспертов критериям конкурса соответствуют 3 работы. Авторы данных работ и признаются победителями. Победители в категориях «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик» и «Лучшая презентация» будут определены в конце декабря. Тогда же станут известны итоги конкурса в номинации «Самый активный школьник». Все победители творческой номинации будут награждены планшетами iPad-mini в конце декабря.КстатиВ творческую номинацию конкурса «IT-чемпион» поступило 298 работ по категориям:
- «Лучший баннер или логотип для электронных услуг» - 121 работа;
- «Лучший видеоролик» - 19 работ;
- «Лучшая презентация» - 148 работ;
- «Мобильное приложение для ОС Android» - 2 работы;
- «Интернет-приложение» - 8 работ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100