Определились чемпионы Татарстана по молниеносным шашкам

В воскресенье в Казани состоялся открытый чемпионат Республики Татарстан среди мужчин и женщин по русским шашкам в молниеносной программе.

В соревнованиях приняли участие шашисты из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Набережных Челнов, Тетюш, всех районов Казани, а также гости из Республик Марий Эл и Чувашия. Среди участников - 1 международный гроссмейстер, 1 международный мастер, 4 мастера спорта и более 20 кандидатов в мастера спорта.У мужчин победу одержал рейтинг-фаворит турнира, международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, набравший 8 очков из 9 возможных. На пол-очка от победителя отстали: 15-летний учащийся Центральной спортивной детско-юношеской шахматной школы им.Р.Г.Нежметдинова, мастер спорта Шамиль Гаязов, который буквально неделю назад с двумя медалями вернулся с первенства России среди юношей до 16 лет, и мастер спорта Андрей Гнелицкий. Коэффициент Бухгольца принес серебряную медаль Шамилю Гаязову. Первое и второе места среди женщин заняли казанцы - Евгения Яллина и Юлия Попова. Бронзовую медаль завоевала старейшая участница турнира, тренер шахматной школы им.Р.Г.Нежметдинова Маргарита Максимова, которой 72 года.