Определился первый финалист Кубка Татарстана

По итогам двух матчей в финал вышла «Алабуга».

Сегодня в Елабуге прошел ответный матч полуфинала Кубка РТ по футболу среди мужских команд, в котором встречались «Алабуга» и ижевский «Динамо-Делин».

Первый матч в Ижевске, прошедший 30 июля, закончился со счетом 1:1, поэтому победитель ответной игры становился финалистом Кубка Татарстана. Матч в Елабуге, на который пришли полторы тысячи зрителей, прошел в упорной борьбе, но в течение 90 минут командам не удалось забить мячей. И только на 3-й компенсированной минуте атака «Алабуги» завершилась взятием ворот «Делина-Динамо», гол забил Никита Никитенко.

По итогам двухматчевого противостояния «Алабуга» вышла в финал Кубка Татарстана. который пройдет 3 сентября на Центральном стадионе Казани. Соперник «Алабуги» определится 24 августа, после ответного матча «Эвереста» и «Нэфиса». В первой игре этого полуфинала «Нэфис» победил со счетом 4:1.