Опять объявился Раскольников

Полиция Казани обратилась к пожилым горожанам с просьбой быть бдительными и не пускать в квартиры незнакомцев. В городе продолжаются нападения на пенсионеров.

news_top_970_100
УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА объединены в одно производство. Эпизодов четыре.  24 августа в своей квартире в доме №17 по пр. Ямашева обнаружено тело 82-летней пенсионерки. Голова потерпевшей была накрыта подушкой, а беспорядок свидетельствовал о том, что преступник искал деньги, но не нашел. 20 октября в квартире дома №74 по ул. Восстания обнаружено тело 82-летней пенсионерки со следами побоев и признаками удушения.  Со слов родственников, из квартиры похищены около 50 тыс. рублей. 24 октября в квартире дома №20 по ул. Светлой обнаружено тело 85-летней пенсионерки. У нее тоже  безуспешно искали деньги, которые родственники обнаружили в укромном месте.
РАССЛЕДОВАНИЕ. По данным фактам в Зареченском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). 26 октября они объединены в одно производство и направлены для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел  - о преступлениях против личности и общественной безопасности -  СУ СКР по РТ.
ПОСЛЕДНИЙ ФАКТ. Аналогичный факт нападения на 83-летнюю женщину имел место 26 октября в доме №6 по ул. Новаторов в Советском районе Казани. В период с 12 до 15 часов неустановленный мужчина, представившись работником ЖКХ, проник в квартиру пенсионерки и сразу стал наносить ей удары по лицу. А затем начал  душить женщину, отчего она потеряла сознание. Полагая, что жертва мертва, преступник отыскал 30 тыс. рублей, сберкнижку и скрылся с места преступления.   
КОММЕНТАРИЙ. - Пока следствие не располагает доказательствами того, что все эти преступления совершены одним и тем же лицом. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщил «КВ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100