Опять скандал в Кемерово

Чуть ли не каждый сезон казанские хоккеисты в Кемерове сталкиваются с предвзятым судейством и их встречи с местным «Кузбассом» заканчиваются протестами или даже попытками прервать матч в ответ на грубые ошибки арбитров.

news_top_970_100

Не стал исключением и последний поединок «Ракеты» в этом сибирском городе. Вскоре после его начала уже на 12-й минуте руководители нашего клуба хотели увести команду с поля. Судейство новосибирского арбитра Филиппова было явно в пользу хозяев. Тони Линквист, главный тренер гостей, заявил на пресс-конференции, что первые два мяча, по его мнению, были забиты казанцам из положения вне игры. Сомнительным было и назначение пенальти в ворота «Ракеты», когда Клековкин сбил кемеровца Тарасова. Тем более что Филиппов сразу 12-метровый не дал, а принял решение пробить пенальти, когда игра возобновилась, и эпизод был, что называется, заигран. Наши парни, естественно, стали возражать и ушли к скамейке своей команды, требуя от арбитра нормального судейства. Филиппов, видя, что «ракетчики» могут покинуть поле, поспешил загладить свою вину и уже оштрафовал хозяев, дав пенальти в ворота «Кузбасса». Общий счет тем не менее оказался в пользу «Кузбасса» - 7:5 (5:2).

После окончания встречи наши тренеры не стали писать протест в протокол матча, но рапорт на судейство и видеокассету с записью игры хотят отправить в Федерацию хоккея с мячом России. Подождем реакции на происшедшее этого официального органа.

 

Валерий НУГМАНОВ,

Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100