Опять жгут траву

Тушить горящую сухую траву 181 раз выезжали в эти дни сотрудники ПЧ 3 ОФПС 7 по РТ под руководством начальника караула Алексея Чеснокова.

news_top_970_100

Едва сойдет снег, казанцы, в основном подростки, начинают забавляться тем, что бросают в сухостой спичку и любуются, как полыхает. Напомним, в прошлом году в Набережных Челнах от такого весеннего «развлечения» сгорели четыре иномарки.

На этой неделе, во вторник вечером, в садовом обществе возле поселка Мирного огонь с загоревшейся сухой травы быстро перекинулся на дачный домик. Подъехавшая ПЧ 7 ОФПС 7 по РТ под руководством начальника караула Эдуарда Царева около двух часов тушила разбушевавшееся пламя. Домик сгорел полностью.

Всего на этой неделе произошло семь пожаров, в них пострадали два человека. Одного «куряку» в постели с улицы Октябрьской ночью спасли соседи, вовремя заметившие пожар и позвонившие по 01. Спасатели выезжали по 15 вызовам. Разблокировали двери, снимали с дерева кошку, а с пальцев - кольца.

02. От врача - в милицию

В одном из салонов красоты у клиентки разрезали сумку и похитили из нее 3500 рублей. Однако пострадавшая запомнила воровку в лицо. Самое интересное случилось на следующий день, когда потерпевшая и похитительница столкнулись в поликлинике. Женщина сразу вызвала милицию. Из кабинета врача злоумышленницу доставили в отделение. На ее счету уже четыре подобных случая. Похищенные деньги она тратила на наркотики.

Всего на этой неделе было совершено 120 преступлений, из них раскрыто 43. Чаще всего казанцы страдали от краж – 94. Из них раскрыто 25. Грабежи были 14 раз. Раскрыто 8. Шесть человек задержаны с наркотиками.

ГИБДД. Водитель не знал, откуда в кузове металл

Подозрительный груз без документов привлек внимание на одном из КПМ Казани. 45-летний водитель, житель Зеленодольска, не смог толком объяснить, откуда в его «ГАЗике» взялась целая тонна металла. Теперь это выясняют в милиции.

Всего на этой неделе произошло 490 ДТП, в том числе 15 с пострадавшими. Из них: 6 наездов на пешеходов, 9 столкновений автотранспорта. В результате 15 участников дорожного движения получили различные травмы. Среди них шесть пешеходов, в том числе один ребенок, четыре пассажира и пять водителей.

03. Болеет Казань, однако

В эти теплые весенние деньки у бригад «Скорой» работы хватало. С понедельника по среду в неотложку поступило 3683 вызова. По словам замглавврача Марины Воронцовой, по причине внезапных заболеваний «скорая» выезжала 1312 раз. В связи с несчастными случаями – 330. В общественные места врачей ждали 319 раз, к детям – 486. Неотложная помощь оказывалась 1271 раз. За три дня 19 будущих мам поступили в роддома города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100