Оригинальный подарок

прошлом четверговом выпуске «Казанские ведомости» совместно с компанией «Амвэй» объявили весенний конкурс. Подписчикам нашей газеты предлагалось рассказать о самых оригинальных подарках, которые они когда-либо получали. Сегодня мы публикуем первый отклик на новый конкурс.

news_top_970_100
span style="font-weight:bold"> Как мне подарили звезду с небаВ середине 80-х, когда после школы мои сверстники спешили поступить в какой-нибудь вуз, сдавали экзамены и волновались, я тоже не была исключением. Хотя некоторое время училась в Харькове на режиссерском, мне это быстро надоело, и я решила окончательно - мой путь лежит только в Казанский университет, туда, где Ленин учился. Так я хотела. Очень скоро встретила здесь свою вторую половинку. Он удивил меня сразу как внешне - загадочный, таинственный, чем-то смахивающий на Шерлока Холмса: такой же длинный, худощавый, длинноносый и очень умный, как мне тогда казалось, так и внутренне. Чем он только не увлекался: театром, кино, парашютным спортом, фотографией! В первый раз он повел меня в лыжный поход. Для южанки это было чудо. Однажды мы гуляли с ним под луной и смотрели на небо. Звезды горели необычно ярко, я нашла свою любимую звезду. Вот Большая Медведица, вот Малая, вот созвездие Вега, а вот Сириус... Тогда он сказал, что хотел бы для меня их все достать. Я рассмеялась: «О, это как в дурном романе!» Мы смотрели на небо, а потом неожиданно поцеловались. Прямо под звездным небом. Прошло время, я уже стала забывать о той нашей «звездной» беседе, но вдруг к весеннему празднику он принес мне громадный телескопище. И сказал: «Я хочу, чтобы звезды для тебя были ближе!» Вот такой был дорогой подарок. На него ушли все средства, что оставил ему дедушка. В конце весны мы сыграли свадьбу. Правда, потом продали телескоп, так как очень любили путешествовать, а для этого нужны были деньги, но все равно в памяти надолго осталась та звезда - сверкающий Сириус, глядя на которую мы в первый раз поцеловались.
В мае этого года у нас намечается серебряная свадьба. Но я до сих пор вижу в глазах моего мужа сияние - такое же, как у нашей заветной звезды...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100