Осколок льда убил работника «Метроэлектротранса»

Трагическое происшествие произошло сегодня приблизительно в 11.00 вблизи административного здания МУП «Метроэлектротранс» на ул.Эсперанто, 8.

news_top_970_100
Автор:
kzn
По имеющимся в настоящий момент сведениям, кусок льда, съехавший с кровли 10-этажного здания, упал на огражденную лентой территорию вблизи входа. Срикошетивший от асфальта осколок попал в голову проходившему мимо работнику предприятия. От черепно-мозговой травмы мужчина скончался в карете скорой помощи.
МУП «Метроэлектротранс» выразил соболезнования близким погибшего, которым будет оказана вся необходимая материальная помощь. По словам главного инженера МУП «Метроэлектротранс» Ильмира Закирова, кровля здания чистилась регулярно самими сотрудниками предприятия, в последний раз – буквально несколько дней назад. По ее периметру установлен подогрев, препятствующий образованию сосулек. Тем не менее, конструктивные особенности крыши, в частности наличие межскатных углублений (ендов) способствуют чрезвычайно быстрому скоплению снега и образованию наледи. По всей видимости, сочетание сильного снегопада в последние дни с сегодняшней оттепелью и привело к образованию ледяной глыбы. Скользя по скату, глыба пробила расположенные по периметру снегодержатели.
- Мы всегда понимали, что такая угроза есть, поэтому с самого начала зимы опасные участки вокруг здания огорожены лентой, есть предупреждающие надписи. Все требования техники безопасности были соблюдены. Тем не менее, падая с высоты 10-го этажа, глыба набрала такую скорость, что избежать трагедии не удалось, - сказал Ильмир Закиров.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100