Особенности и преимущества пластиковых окон

Металлопластиковые окна являются прекрасной защитой от непогоды. Их конструкция не допускает проникновение воды при дожде, а при сильном ветре окно остается неповрежденным и прекрасно функционирует.

news_top_970_100

Качественные пластиковые окна изготавливаются из профиля из поливинилхлорида, и имеют одну камеру из двух герметично соединенных между собой стекло, или две камеры из трех стекол, между которыми находится воздух или аргон. Пластиковые окна, имея достаточно высокую стоимость, все же дешевле деревянных, поэтому позвольте себе качественную продукцию, избегая откровенно дешевых предложений, - от этого зависит ваш комфорт и здоровье. Очевидно, что качественный материал стоит дороже, чем вредоносная подделка, поэтому подобрать пластиковын окна, можно, например, по сезонной скидке, но ни в коем случае не в несколько раз дешевле среднерыночной цены, иначе вы рискуете получить не герметичные пластиковые окна с прекрасной звукоизоляцией, а обыкновенную пластмассу с обычными стеклами. По внешнему виду неопытному покупателю бывает крайне сложно отличить фальшивые окна от настоящих, пластиковых.

По сравнению с обычными деревянными окнами, качественные окна ПВХ имеют ряд неоспоримых преимуществ.
Пластиковые окна идеально герметичны, их добротная конструкция легко выдерживает разницу давлений между внутренним и внешним пространствами, при этом необходимость в дополнительном обогреве помещения отпадает.
Металлопластиковые окна являются прекрасной защитой от непогоды. Их конструкция не допускает проникновение воды при дожде, а при сильном ветре окно остается неповрежденным и прекрасно функционирует, поэтому ваша комната или лоджия будут надежно защищены от сюрпризов природы.

Осуществляя остекление балконов и лоджий с использованием окон ПВХ, которые имеют идеальную геометрию, вы будете уверены в том, что перепады влажности и температур их не расшатают, не покосят, а створки всегда будут открываться легко и плавно.

Современные пластиковые окна имеют прекрасную звукоизоляцию, чего не скажешь о деревянных окнах. За звукоизоляцию окна главным образом отвечает стеклопакет, двойной или тройной. Одно обычное стекло слабо изолирует шум, однако его утолщение повышает звукоизоляционные свойства, а при наличии сразу четырех уплотненных стекол, которыми располагает современный стеклопакет, тишина и спокойствие в квартире будут обеспечены.

Окна ПВХ предполагают возможность подбора типа стекла, оптимального для использования в помещениях различного назначения. Можно увеличивать прочность стекол путем увеличения их толщины, осуществления закалки, нанесения ударостойкой пленки. Таким образом, возможность разрушения окна, которое подвергается разрушающим воздействиям, ничтожно мала.

Привлекает взгляд внешняя эстетичность и аккуратность пластиковой оконной системы. Для поддержания такого привлекательного внешнего вида от владельца не требуется никаких усилий и затрат, о систематической покраске рам можно позабыть навсегда, а ваши окна всегда будут иметь свой первоначальный вид.

Остекление балконов при использовании окон ПВХ избавит вас от такого неприятного явления, как запотевание стекол, благодаря наличию в уплотнителе стеклопакетов силикагеля, абсорбирующего излишнюю влагу.

Пластиковые окна обеспечивают легкое и комфортное проветривание помещения в любое время года. Регулярная вентиляция помещения необходима не только для устранения запахов и удаления углекислого газа, она является необходимым условием для создания оптимального режима влажности и удаления избыточной влаги. Зимой вам не придется отковыривать в области запотевшей форточки традиционный утеплитель – поролон, чтобы проверить помещение, кроме того, вы можете свободно открыть любую створку и в любом положении.

Пластиковые окна вовсе не обязательно должны иметь традиционный белый цвет. При желании вы можете заказать любое цветовое решение, любую фактуру, можно даже успешно имитировать деревянную структуру, а стеклопакеты можно украшать разнообразным декором.

Через некачественные окна помещение теряет 80% тепла, поэтому металлопластиковые окна, обладающие великолепной герметичностью, существенно экономят энергию на отопление, что очень актуально, когда планируется остекление балконов.

Современные технологии производства окон ПВХ настолько развиты, что декоративные и архитектурные возможности пластикового окна просто поразительны. Современные оконные системы способны воспроизводить любой архитектурный стиль, от барокко до самого современного. При желании заказчика окна ПВХ можно изготовить различной степени кривизны, арочными, как предполагает классический дворцовый стиль, или же в любой другой форме – круга, ромба, треугольника.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100