ОСОБЕННЫЕ УЧИТЕЛЯ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ГОРОДА

Во вторник вечером в Большом концертном зале им. С.Сайдашева состоялся вечер, посвященный Международному дню учителя. Здесь собрались лучшие педагоги Казани, музыканты и артисты.

news_top_970_100

Торжественный вечер открыла вице-мэр столицы Татарстана Альфия Тутаева:
- Казань тысячу лет стоит на этой земле, тысячу лет она дарит свет разумам. Педагоги, которые трудятся в Казани, - это особенные учителя, потому что они работают и творят в особенном городе...
В душе каждого человека вы остаетесь навсегда, - обратилась она к учителям, сидевшим в зале. Часто бывает так, что выпускники плачут, заканчивая школу. Вас не хочется оставлять, потому что с вами всегда надежно и тепло... Пусть покой не покидает ваш дом, здоровья вам и счастья, - пожелала казанским учителям заместитель главы администрации города Альфия Тутаева. Позже педагогов поздравили мастера искусств Татарстана - они подготовили для них праздничный концерт.
За последний год казанские педагоги порадовали своими победами в различных конкурсах. Например, учитель русского языка и литературы школы №55 Татьяна Першагина стала лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года-2003». Педагог начальных классов школы №39 Марина Кулагина получила приз зрительских симпатий в Ярославле на конкурсе «Мисс образования Золотого кольца». За прошлый год 55 казанских учителей были награждены нагрудным знаком «За заслуги в образовании МО РТ», 18 преподавателей получили звание «Заслуженный учитель школы РТ».


Диана ИБРАГИМОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100