Осторожно, интернет-мошенники!

Житель Альметьевска отдал мошеннику 35 тысяч рублей, покупая несуществующий снегоход, сообщает МВД по РТ. Мужчина на одном из Интернет-сайтов нашел объявление о продаже снегохода за 180 тысяч рублей.

news_top_970_100
Затем он позвонил по указанному телефону. Трубку поднял некий Алексей из Бугульмы. Продавец заявил, что снегоход уже почти продан, покупатель с минуты на минуту должен подъехать и забрать товар. Но, хозяин снегохода, как говорится, «вошел в положение» и предложил выход их сложившейся ситуации. А именно: мужчина перечисляет предоплату в размере 35 тысяч рублей, а он, в свою очередь тому покупателю отказывает.

Поблагодарив за отзывчивость, мужчина побежал в банк и перечислил необходимую сумму. Далее стороны договорились о встрече в Бугульме. С чеком на руках, подтверждающим оплату мужчина выехал по указанному адресу. Ждал, звонил, но продавец перестал выходить на связь и вовсе пропал. Обманутый мужчина обратился в полицию. Уже известно, что перечисленные деньги были сняты в Новгородской области.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100