Осторожно, мошенник!

Жертвой очередного мошенничества стала пожилая женщина Ново-Савинского района, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани. Как сообщила потерпевшая, неизвестный мужчина позвонил ей на домашний телефон и сообщил, что якобы ее сын на машине сбил человека. Чтобы спасти его от уголовного наказания, звонивший пояснил, что женщина должна передать 50 тысяч рублей.

news_top_970_100

Потерпевшая испугалась за сына и сообщила, что сможет передать только 40 тысяч рублей. После чего она сняла в банке деньги и передала курьеру, который ждал ее у подъезда. Незнакомец моментально уехал, пересчитав деньги и не ответив ни на один вопрос пенсионерки.
Только лишь после этого женщина позвонила внучке, и та сообщила, что ничего с ее сыном не произошло. К счастью, женщина запомнила номер и марку автомобиля и все это сообщила сотрудникам следственно-оперативной группы. Но после проверки выяснилось, что машина с указанными номерами нигде не зарегистрирована.
Внимание! Приметы мужчины: на вид 30 лет, рост 160-165 см, волосы черные, прямые, глаза темные. Был одет в темную куртку, управлял автомобилем «Toyota».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100