От аналогового к сетевому видео на основе IP-камер Axis

Мировой лидер в разработке сетевого видеооборудования, компания Axis Communications уже реализовала на рынке более 500.000 сетевых видеокамер и видеосерверов. Все сетевые камеры созданы Axis на основе собственных технологий и новейших микрочипов.

news_top_970_100

Ip камеры  без затруднений можно соединять с любой беспроводной (проводной) сетью. Основываясь на открытых стандартах IP, сетевые камеры Axis подключаются к любой IP сети, включая Интернет, и предоставляют возможность удаленного просмотра и записи. Они также обеспечивают передовые возможности аудио-видеоаналитики, как, например, обнаружение движения,  взлома сигнализации и т.д.

Не отличаясь внешне и функционально от аналоговых камер наблюдения, web камеры передают видеопоток с помощью цифровых пакетов через IP сети (LAN, Интернет). К несомненным преимуществам этих камер следует отнести  то, ими  можно управлять  из любой точки Земли с помощью обычного веб-браузера и стандартного програмного обеспечения.

Axis представляет на рынок не просто сетевые видеокамеры и ip камеры, а гибкие и масштабируемые решения для профессионалов по удаленному видеонаблюдению и мониторингу. Для конкретных ситуаций в спектре видеопродукции  Axis всегда найдется конкретное и приемлемое по цене решение.

К примеру, камера Axis 207 остается и наименьшей в мире (85x55x34 мм) и наилучшей в своем классе (из работающих в MPEG-4). Она обеспечивает великолепное качество передаваемого изображения даже в условиях низкой освещенности объекта (1 лк). Сетевая камера Axis 207 может рассматриваться как безупречное решение для систем безопасности (в том числе и частных).

Она  предназначена для применения в системах наблюдения и удаленного мониторинга в закрытых помещениях. Камера не требует подключения к компьютеру. Информация передается  через встроенный WEB сервер по сетевым каналам.

Камера  Axis 207  транслирует  посредством Интернета либо другого вида связи изображение (видео в формате MPEG-4 до 30 кадров/секунда, либо Motion JPEG) в любое место мира. Вмонтированный микрофон позволяет получать высокого качества звук (кодирование по технологии MPEG-4 AAC).

Камеры видеонаблюдения снабжены первоклассной CMOS матрицей, детектором движения. Предусмотрена возможность управления событиями при поступлении тревожных сигналов, а также доступ  многих пользователей с защитой по паролю.

Камера Axis 207W отличается от модели Axis 207 дополнительным беспроводным интерфейсом, возможностью использовать Wireless IEEE 802.11g и Ethernet для гибкой установки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100