От дружбы народов 1000-летнему городу

27 августа на площади у нового Международного конно-спортивного комплекса перед скачками прошел праздник культур народов Республики Татарстан.

news_top_970_100

32 казанские национальные общины, которые входят в Ассоциацию национально-культурных объединений Татарстана, развили там палаточный городок. Татары, русские, белорусы, удмурты и ассирийцы - и все национальности, что проживают в Казани в мире и согласии, показывали свои национальные костюмы, традиционные блюда.

Ассоциация национально-культурных объединений Татарстана была создана после съезда народов Татарстана, который прошел в 1992 году. Ее деятельность направлена на решение проблем возрождения и развития национальных языков и культур, традиций и обычаев всех народов, населяющих республику. Ассоциация оказывает помощь как членам общин, входящим в АНКО, так и беженцам, и просто приезжим, попавшим в трудную ситуацию.

Кроме праздника, прошедшего на территории конно-спортивного комплекса, каждая община приготовила свой подарок 1000-летней Казани: кто-то провел благотворительные обеды, кто-то подготовил концерт, а кто-то выставку картин открыл...

 

Айгуль ГИНИЯТУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100