От погони не ушел

Сотрудники ДПС в считанные минуты задержали водителя, сбившего на пешеходном перекрестке молодую женщину и попытавшегося скрыться.

news_top_970_100

На улице Вишневского инспекторы увидели, как автомобиль «ВАЗ-2112», двигаясь со стороны ул. Лесгафта в направлении ул. Петербургской, на перекрестке с ул. Калинина выехал на запрещающий сигнал светофора и попытался объехать стоявшие машины по встречной полосе. В этот момент дорогу по пешеходному переходу переходила девушка. «Двенадцатая» ее сбила. Но водитель не остановился, а только увеличил скорость. Сообщение о наезде и номер машины были немедленно переданы инспекторами ДПС по рации.

Объявили план «Перехват». Вскоре один из экипажей увидел ту «двенадцатую». Началось преследование. На улице Агрономической водитель «ВАЗа» попытался убежать, бросив автомашину. Но его догнали и задержали. Причина побега стала ясна при проверке документов водителя. Оказывается, его еще летом лишили водительских прав за отказ пройти медицинское освидетельствование. Экспресс-тест прямо на месте задержания показал, что в организме водителя имеются следы курения марихуаны. Позднее медицинское освидетельствование подтвердило факт нахождения в состоянии наркотического опьянения водителя «ВАЗа-2112». Он задержан.

Сбитая им 24-летняя девушка, жительница Азнакаева, находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. У нее открытые переломы и разрыв легкого. Врачи борются за ее жизнь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100