От зоркого видеоглаза не скроешься!

ГИБДД столицы сообщает, что в последнее время в городе участились случаи, когда водители предпринимают незаконные действия с госномерами, пытаясь избежать фиксации нарушения ПДД с помощью технических средств.

news_top_970_100

В частности, они снимают передний государственный регистрационный знак и наносят на него различные покрытия, устанавливают металлические сетки либо используют специальные кронштейны, надеясь, что номер, установленный под углом, станет недоступным для недремлющего видеоглаза, работающего в круглосуточном режиме.

Им невдомек, что при сверке данных в базе зарегистрированных транспортных средств с распечатками видеонаблюдений сотрудники ГИБДД легко выявляют вышеназванные нарушения, а также устанавливают имена тех умельцев, которые пытаются уйти от наказания. После чего все данные о них и их транспортных средствах передаются на задержание всему личному составу полка ДПС, а также заносятся в базу видеорегистрирующей системы «Поток».

КСТАТИ
Водители, прибегающие к подобным ухищрениям с целью сокрытия нарушений ПДД, будут привлекаться к административной ответственности по статье 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков», предусматривающей различные наказания - от денежного штрафа в размере 5 тысяч рублей до лишения прав от одного до двенадцати месяцев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100