Отдых в Болгарии популярен не только летом

Статья рассказыает про популрность зимнего, горнолыжного отдыха в принципе и непосредственно на курортах Болгарии. Сравнивает его с пляжными аналогами в зимнее время года.

news_top_970_100

Отдых в Болгарии популярен не только летом. Но и зимой. Это неудивительно. Потому как всем любителям горных лыж и катания на них. Страна предлагает отличные курорты, прекрасно походящие для горнолыжного отдыха. Надо отметить тот факт, что зимние туры в Болгарию и не только, последнее время стали очень распространены. Растущее благосостояние граждан позволяет им задумывать не только о примитивном лежании на пляжах мировых курортов, но и активном отдыхе зимой. Любителей катание с гор на сноубордах и горных лыжах прибавляется в геометрической прогрессии, такие поездки за активным времяпровождением и здоровьем становятся не только популярными, но и модными.

Болгария - страна, очень давно представленная на туристическом рынке и является уже «опытным игроком», тщательно следящим за всеми новыми тенденциями в это отрасли. Горнолыжные курорты страны всегда были востребованы туристами со всего мира, да конечно это не Альпы с неописуемым разнообразием трасс и маршрутов разного уровня сложности, но для любителей будет достаточно того что тут предложено. Отдых в Болгарии в летнее время относится к массовым направлениям, потоки туристов не иссякают с апреля по октябрь, когда в стране начинается так называемый, бархатный сезон. И туристическая индустрия страны в этот период работает с максимальной загрузкой, и но также, что не маловажно. Максимальной отдачей и результатом.

Туры в Болгарию в зимний период года заметно уступают по количеству туристов, но этому есть логичное объяснение. Все-таки такой вид активного зимнего отдыха на данный момент все равно уступает пляжному аналогу, причем это относится не только к Болгарии, но и к другим универсальным направлениям, например, Турция (с ее горнолыжными курортами) также летом имеет гораздо больший поток туристов. Многие наши соотечественники (не беря фанатиков горных лыж, гтоов днем и ночью кататься с гор) зимой, в условиях пасмурной и хмурой и холодной погоды, предпочтут солнечные курорты того же Египта, холодному снегу и активному горнолыжному отдыху в Болгарии или любой другой стране, предлагающий таковой. Это наш менталитет, и с ним пока ничего не поделаешь, возможно есть и объективная причина – суровый климат зимой в нашем регионе, способствующий депрессивным настроениям и возникновению желания путешествия на море. Главный вывод из всего вышесказанного состоит в том, что туры в Болгарию популярны как зимой, так и летом особенно, но страна предлагает круглогодичный туризм, что очень универсально!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100