Отдых за границей на собственном авто

А не хотите ли вы отправиться в путешествие по Европе на собственном автомобиле? Почему бы и нет. Путешествие на колесах собственного авто имеет огромное количество преимуществ.

news_top_970_100

Первое, и, может быть, для некоторых определяющее, это дешевизна. Особенно, если вы решили посмотреть Европу всей семьей. Пять человек в одном автомобиле - это, согласитесь, не пять купленных в турфирме путевок. Кстати, европейцы, умеющие считать свои деньги, часто отдают предпочтение именно такому виду путешествий.

Во-вторых, никакие автобусные туры по Европе, а тем более путешествия на самолетах, не позволят вам увидеть много интересного, как поездка на автомобиле. Вы сможете добраться до таких мест, которые обычно не предлагают для осмотра туристами.

Вам не придется подстраиваться под график, разработанный туристическими компаниями. Все страны, города и достопримечательности Европы будут открыты для вас в любое время. Вы сами разработаете свой собственный маршрут, выбирая наиболее интересные для вас места.

Конечно, отдых за границей на собственном автомобиле имеет некоторые особенности, которые необходимо знать и учитывать - желательно еще в процессе планирования.

Вы должны быть полностью уверены в своем автомобиле. Непредвиденные поломки в чужой стране - дело неприятное и часто трудноразрешимое. Опыт вождения автомобилем тоже играет немаловажную роль. Вам ведь придется ехать по незнакомым местам, и оттого, насколько вы умелый водитель зависит благополучие ваших спутников.

Желательно владеть английским языком. Если в туристических групповых поездках все вопросы обычно разрешает руководитель группы, то тут помощи ждать не от кого, придется самим общаться с иностранцами.

Заранее, еще дома, тщательно разработайте маршрут путешествия, определите направления, куда поедите, по картам ознакомьтесь с особенностями дорог. И, самое главное, найдите информацию о правилах и законах дорожного движения в тех странах, которые вам предстоит пересечь. Иначе ваш отдых в Европе может быть испорчен из-за возникших недоразумений.

Если же вы уже сделали свой выбор и готовы отправиться в путешествие на своем собственном (или взятом на прокат, что тоже не исключено) автомобиле, подготовьте необходимые для этого документы.

Вам понадобиться получить Шенгенскую визу, позволяющую беспрепятственное передвижение по Европе. Не обойтись без Зеленой карты (аналога российского ОСАГО) и медицинской страховки.

Оформление необходимых документов занимает определенное время. Поэтому начинайте подготовку к путешествию заблаговременно. А пока бюрократическая машина выполняет свою работу по оформлению нужных бумаг, раскройте карту Европы и обсудите со своими близкими, какие конкретно места вы хотели бы посетить в первую очередь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100