Открылась еще одна социальная столовая

Год благотворительности в Московском районе стартовал 19 января - здесь открылась социальная столовая для малоимущих слоев населения.

news_top_970_100

Это третье подобное учреждение, организованное по инициативе ООО «Бахэтле» и при содействии управления социальной защиты исполкома Казани. На торжественном открытии присутствовали начальник управления соцзащиты Казани Гузалия Минкина, глава администрации Московского района Александр Лобов.

- Ежедневно в социальной столовой смогут питаться 300 человек, - знакомил журналистов с объектом глава администрации района. - Ее открытия мы добивались давно, еще при руководстве Гузалии Талгатовны. Всего в нашем районе две тысячи малоимущих граждан - это те, у кого доход меньше трех тысяч рублей в месяц (списки составлены в отделе соцзащиты).

Московский район третий, где открылся подобный социальный объект (по одному в Советском и Ново-Савиновском).

 

Раиля МУТЫГУЛЛИНА

В Казани появилась социальная реклама, направленная на пропаганду благотворительности.

На основных городских магистралях на 120 рекламных щитах размещена социальная реклама с текстами: «Нуждающийся, которому вы оказали помощь, за руку введет вас в рай», «Кто мой ближний? Оказавший милость», «Мир не без добрых людей», «Казань-2007 - город добрых людей». На столбах электроосвещения установлены 250 толедо с информационным сообщением: «2007 - Год благотворительности в Татарстане».

Как сообщил информационно-аналитический отдел исполкома МО г. Казани, в течение года информация на рекламных носителях будет периодически обновляться, но сохранит благотворительную тематику.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100