Открыт еще один троллейбусный маршрут

30 ноября на улице Взлетной перед Международным конно-спортивным комплексом «Казань» состоялось торжественное открытие нового троллейбусного маршрута №20.

news_top_970_100

Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел два низкопольных троллейбуса «Мегаполис» повышенной комфортности, побеседовал с молодым водителем Андреем Бильбовым, который рассказал о достоинствах новой машины. В частности, она оснащена удобным пандусом для инвалидов, гидроусилителем руля и мощными обогревателями, благодаря которым в салоне будет тепло даже в самые крутые морозы.

Пока мэр знакомился с подвижным составом, наш корреспондент попросил председателя городского комитета по транспорту и связи Айдара Абдулхакова прокомментировать событие:

- Я очень рад, что в Казани появился троллейбусный маршрут, который в два раза сократит время пути горожан, следующих из новых микрорайонов Азино в центр. Кстати, электротранспорт является самым экологически чистым видом общественного транспорта. Отрадно, что город сумел в этом году приобрести по лизинговой схеме 20 новых экономичных трамваев ЛМ-99 с асинхронным двигателем и 32 троллейбуса «Оптима» и «Мегаполис» нового поколения, что значительно улучшит качество обслуживания пассажиров.

- Пустить в год два новых троллейбусных маршрута - нам такое раньше даже не снилось! - заметил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов. - чем больше таких прекрасных современных машин, тем выше уровень транспортного обслуживания казанцев.

Затем мэр города и другие руководители сели в троллейбус и проехали в качестве первых пассажиров по небольшому отрезку двадцатого маршрута, еще раз убедившись в прекрасных ходовых качествах и комфортабельности новых машин.

- Сегодняшнее событие происходит в рамках реализации новой транспортной схемы города Казани, - подчеркнул Ильсур Раисович в коротком выступлении для журналистов. - Я уверен, что когда она заработает в полную силу, казанцы и гости не будут испытывать трудностей с общественным транспортом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100