Открытие детских садов - дело государственной важности

Вы много писали о республиканском проекте «Бэлэкэч». Будут ли по этому проекту открываться детские сады в новых жилых комплексах Казани? Нас этот вопрос очень волнует, потому что нашему сыну скоро исполнится 2 года. Ильдар и Карина.

news_top_970_100
На минувшей неделе на республиканском совещании в режиме видеоконференции, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов, вновь обсуждался вопрос, касающийся обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. 
По информации пресс-службы Президента РТ, завершается строительство и капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений в рамках программы «Бэлэкэч». 
Из 145 объектов, запланированных программой в 2011 году, завершены и сданы в эксплуатацию 124 детских сада на 6 тысяч 76 мест. 
На объектах нового строительства ведутся отделочные работы, производится благоустройство прилегающей территории, ведется комплектация оборудованием и мебелью. 
В Казани готовятся к сдаче в эксплуатацию пять детских садов: два в Ново-Савиновском районе, два в Советском, один детский сад на ул. Минской. Особое внимание уделяется качеству строительно-монтажных и ремонтных работ. 
При плане 1 тысяча 470 мест на сегодняшний день создано 1 тысяча 791 место.
Муниципальным образованием Казани продолжается работа совместно с Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан по организации детских садов на первых этажах жилых домов, строящихся по программе социальной ипотеки, - это 6 детских садов на 460 мест. 
Комитетом земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета Казани проведен конкурс по передаче здания по ул. Б. Красной для создания 60 детских мест. По четырем объектам объявлены повторные конкурсы по передаче зданий с созданием 370 мест.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100