Открытка – ничего не значащая вещь или фатальное совпадение?

Вы никогда не задумывались над тем, зачем дарят открытки? Понятное дело, что те, которые предназначены для какого-либо праздника дарятся по причине этого самого торжества. Ну, а те, которые дарят просто так?

news_top_970_100

Вы никогда не задумывались над тем, зачем дарят открытки? Понятное дело, что те, которые предназначены для какого-либо праздника дарятся по причине этого самого торжества. Ну, а те, которые дарят просто так? Ну, к примеру, вам просто подарили сердечко со стишком про дружбу.

Что бы это могло значить? Вообще считается, что открытка – это всего-лишь мелочь. Просто мелочевка, на которую зря тратят деньги, но очень часто бывает, что именно из-за открыток случаются такие вещи, о которых ранее вы никогда бы не подумали. Я приведу несколько жизненных примеров, а вам уж решать так это или нет. Моя подруга живет в обычном многоэтажном доме. Почтовые ящике здесь похожи друг на друга, как братья близнецы. Да, что там ящики. Здесь все похоже друг на друга. Но самым интересным было то, что при сдаче дома в застройку, а дом был абсолютно новый, строители не учли маленькую особенность. Домов было три, а номера на них проставить забыли. Вот и получалось, что только жители новостроек знали, кто в каком доме живет. Частенько здесь случались путаницы из-за того, что люди не могли найти друзей, попросту шли не в свой дом. Правда, смех смехом, но с почтой трудностей не было никогда. На каждом подъезде стоял домофон. Поэтому ключи были все разные и почтальон ну никак не могла перепутать дом, в который несла почту. Простите за столь длинное начало, а то вы, наверное, думаете, что зачем, мол, она все это пишет, если речь идет об открытках. Так вернемся же к виновнику нашего рассказа – открытке. В тот день лил проливной ливень. А Наташка промокла вся до нитки, но проверить почтовый ящик было святым. Ведь сегодня должны были принести любимый

Космо. Сейчас она придет домой, уляжется под теплое одеяло с любимым журналом, и все. Мир для неё остановится. Журнал был на месте и, схватив его, она побежала домой. Уютно устроившись на диване, она раскрыла долгожданный номер. Каково ж было её удивление, когда на пол выпал конверт. Быстро разорвав, его она увидела открытку с милым мишкой, а на обороте надпись: «Я люблю тебя. Просто меня за все».

Открытка была явно не Наташкина. Ведь прощение то просить у неё было некому. Она же год, как разошлась с парнем, а на горизонте все никто не появлялся. Взяв в руки конверт она поняла в чем дело. Дом был соседский, видим, почтальон просто все перепутала. Не раз случалось, что Наташка сама попадала в передряги с любимым, поэтому понимала то, как возможно человек ждет это послание. А вдруг ей удастся соединить два любящих сердца? Полная решительности на следующий день она пошла к соседу по дому. Когда открылась дверь, то Наташка чуть дар речи не потеряла.

На пороге стоял Сашка – парень из параллели. Раньше он был первым школьным красавцем, и хотя школу она закончила уже как 10 лет, но видимо Сашка остался все таким же. Он тоже улыбнулся и спросил: «Наташа?». Не буду долго описывать, что случилось дальше, но проговорили бывшие школьные товарищи очень долго. Конечно же, Наташка отдала открытку, но как оказалось, это была открытка бывшей девушки Александра. И простила прощение она за то, что ради карьеры уехала на ПМЖ в Испанию. Правда, рассказ на этом не окончен. Сейчас Наташка и Сашка самая счастливая пара на земле. Вчера у них родились двойняшки. Вот вам и простая открытка. Её ребята хранят, как благодарность за то, что она соединила два любящих сердца.

Так, что такие вот бывают фатальные совпадения. А вы говорите открытка – это мелочь. Вся наша жизнь состоит из тысячи мелочей. И все с них только начинается.

История предоставлена
www.tukituk.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100