Открытки - к празднику

Вчера на Главпочтамте прошла выставка-продажа праздничных открыток. Таким подарком для горожан почтовики республики решили закончить Международную неделю письма.

news_top_970_100

А выбрать поздравление для близких и родных было из чего - организаторы выставки предложили более 2000 видов открыток различной тематики, на любой вкус. Несмотря на то что в нашу жизнь стремительно входит мир виртуальный, все же приятно ощутить в руках мягкий бархат открытки с золотым тиснением. А еще приятнее открыть ее и прочитать теплые слова от близкого человека.

- Вот сейчас подберу для внука поздравление с днем рождения, - перебирает образцы бабуля в очках. - Раньше-то на все праздники родственники красивые открыточки присылали, а сейчас редко пишут - все заняты... Хоть я им отправлю вот эту симпатичную, поздравлю внучка любимого.

На стендах выставки также можно было увидеть марки с настоящим золотым или серебряным напылением. Такие необычные марки, конечно, сразу осядут в коллекциях знатоков и любителей почтовой миниатюры.

На Казанском почтамте в рамках празднования Недели письма подвели итоги и наградили подарками победителей конкурса электронного письма «Поздравь Казань с днем рождения!» Из 573 участников лучшими признаны Евгения Шувалова, Рустам Яруллин и Святослав Пудов.

 

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100