Отомстил должнику, да не тому...

Отомстил должнику, да не тому...

news_top_970_100

Служба «01»

В понедельник неизвестные подожгли садовый домик в поселке Сухая Река. Первым огонь заметил сторож, который и вызвал пожарных. Но к приезду огнеборцев домик сгорел полностью.

Всего за эти три дня произошло четыре пожара. Поисково-спасательные отряды выезжали по срочному вызову 6 раз.

Служба «02»

Один мужчина решил отомстить другу за то, что тот его обманул. Бывший товарищ одолжил 40 тысяч рублей якобы на ремонт машины жены. Но время шло, а ни ремонт не начинался, ни деньги не возвращались. Тогда кредитор взял лом и поехал в гараж, где стоял автомобиль недавнего приятеля. Найдя машину, молодой человек вытащил из нее автомагнитолу, снял генератор и руль. А напоследок поджег полиэтилен, лежавший на полу. Покупатели на украденное нашлись сразу. На ближайшей к гаражам автостоянке мужчина продал запчасти на сумму, которую ему задолжали.

А на следующий день упоенный местью узнал, что покалечил... не ту машину! Утром хозяйка гаража, увидев свой автомобиль «раздетым», долго не могла понять, кто и за что так с ней обошелся? Мстителя задержали быстро: его выдал лом, оставленный на месте преступления. Причиненный ущерб автоледи оценила в 36 тыс. рублей. Теперь суд может предоставить обиженному лет пять для размышления о способах решения финансовых споров.

Всего за три последних дня сотрудники милиции 145 раз выезжали на место преступления. 44 преступления уже раскрыты.

Служба «03»

В среду вечером на ул. Фрунзе сбили 61-летнего мужчину на регулируемом пешеходном переходе у перекрестка с улицей Кулахметова. Водитель с места происшествия скрылся. А медикам осталось лишь констатировать мгновенную смерть от полученных травм...

Всего за три дня врачи «Скорой» выезжали на вызовы 3509 раз, сообщает Станция скорой медпомощи. По причине несчастных случаев - 335 раз, для неотложной помощи - 1120, из-за внезапных заболеваний - 1490. В общественные места медики спешили 364 раза, к детям - 539. Тридцать одна будущая мама была отвезена в родильные отделения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100