Пахнущее русло

А не спрятать ли старое русло Казанки в трубу, как речку Неглинку в Москве? А то скоро оно опять начнет цвести и пахнуть так, что зажимай носы! Кировчанин

news_top_970_100

Где нет милицейских постов

Наши водители вконец оборзели. Вместе с желтым они теперь стали игнорировать и красный сигнал светофора, причем водители новых красных автобусов не исключение. Любой оживленный перекресток в городе (где нет милицейского поста) стало трудно, а порой и невозможно перейти.

Илья Кочемасов

Спасибо, что вспомнили

В годы войны мы были еще детьми. Но уже работали на фабриках и заводах, куя победу. И все разрушенное войной хозяйство было на наших плечах. Теперь все мы уже на пенсии. Мизерной, надо сказать. Спасибо, что ваша газета вышла с инициативой присвоить Казани звание города трудовой славы. Тем самым вы вспомнили и о нас, тружениках тыла...

Группа давно уже пенсионеров

Даешь пятидневку в школах!

Известно, что за воспитание своих детей в первую очередь ответственны родители. Но как быть, если они видятся только по вечерам? И лишь в воскресенье могут быть вместе. Может, есть резон ввести в школах пятидневку? Тогда хоть еще один полный день выпадет, чтобы мамам и папам побыть с детьми.

Сабеева

Дайте мне билет!

Шестнадцатого марта у касс одного из торгово-развлекательных центров я наблюдала такую картину. Мальчик лет десяти с горящими глазами просил у толпящихся возле касс людей помочь денежкой, чтобы он смог купить билет на матч «Ак Барса».

- Ну пожалуйста, - буквально вымаливал он у людей деньги. - Ну помогите!

Люди давали. Я тоже дала десять рублей и вскоре, подбежав к кассе, он протянул в окошечко деньги.

- Не хватает пяти рублей, - сказала кассир.

- Ну пожалуйста, дайте мне билет.

Кассир смилостивилась и продала мальчишке билет. Счастливый, он побежал к выходу.

- А на проезд-то есть деньги? - крикнул ему вслед кто-то.

- Пешком дойду! - ответил парнишка и скрылся из виду.

Людмила Иванова

Расклейщиков объявлений - к ответственности

Разного рода объявлениями у нас заклеены стены домов, столбы, заборы, даже урны. Это стало для нашего города проблемой, похоже, неразрешимой. Ну разве трудно привлечь подателей данного рода объявлений к административной ответственности или штрафу, ведь объявления содержат контактные телефоны?!

Зарипов

news_right_column_240_400
news_bot_970_100