Пара слов о дизайне ванной комнаты

Ремонт квартиры. Этим приходилось заниматься каждому и, может быть не раз. Кто-то проводит ремонтные своими силами, кто-то вызывает бригаду, а третьи заказывают дизайн проект и авторский надзор.

news_top_970_100
Ремонт неизбежен, т.к. с одной стороны, постепенно могут прийти в негодность трубы и сантехника, паркет будет «выскакивать» или протрется ковролин, на обоях любимо чадо нарисует картину «мама, папа, я – дружная семья». С другой стороны, с течением времени меняемся мы и окружающий нас мир, меняются наши возможности и возможности современных строительных технологий. Сейчас, при огромном выборе материалов, как черновых, так и отделочных, можно воплотить в жизнь любую свою мечту, любой свой каприз. То, что лет 20 назад казалось невозможным нашим родителям, мы, их дети, можем создать у себя дома. Если в конце прошлого века унылый санузел был реальностью, и никому в голову не приходила идея разместить в нем подвесные унитазы, то теперь этим не удивишь никого. Ванны с гидромассажем, инсталляции, удобная и красивая мебель для ванной стали реальностью.

И эти новинки сантехники оказались очень кстати в малогаборитных квартирах россиян. Почему то дизайнеры российских квартир рассчитывают площадь ванной и санузла по остаточному принципу, площади их обычно небольшие. На помощь в этом случае могут прийти сантехническая инсталляции geberit или wisa. Такую инсталляцию можно установить в любом месте, что позволит с одной стороны сэкономить пространство в ванной комнате или санузле. С другой стороны, такую инсталляцию можно скрыть в гипсокартонной перегородке или, поместив инсталляцию на капитальную стену, облицевать панелями. В любом случае, есть куда развиваться фантазии, чтобы сделать небольшой санузел уютным.

Если вы не любите нежиться в пахучей нежной пене, то, делая ремонт в ванной комнате, можете заменить старую чугунную ванну на новомодную душевую кабину. Во-первых, опять экономия места для стиральной машины или полочек и ящичков. Во-вторых, современные душевые кабины так разнообразны по размеру, форме, функционалу и цене, что выбрать есть из чего. Замечено, что по статистике около 30% квартир оборудованы именно душевыми кабинами. И итальянские Galss , и российские Dorff, и китайские душевые кабины Vela - достойный выбор. Эти кабины могут комплектоваться гидромассажем, сауной, хрома- и аромо-терапией. Они выполняются в различных цветах и размерах, так что идеально впишутся в любую ванную комнату. И не стоит думать, что только европейские производители могут создать нечто качественное. Китайские производители идут в ногу со временем, выпускают душевые кабины согласно международным стандартам. Качество материалов, толщина акрила или толщина стекла в кабинах точно такие же, как и у европейских производителей. Может быть вопрос к китайской сборке? Попробуйте отличить! Но у китайских кабин есть одно неоспоримое преимущество – их цена. Это отличный бюджетный вариант, когда важны и небольшая цена и качество товара.

В заключении, маленький совет. Не пытайтесь устанавливать душевую кабину самостоятельно и пригласите специалиста. Чтобы вам не пришлось потом делать ремонт в ванной комнате … соседям снизу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100