Пари на день рождения

Единственное в гарнизоне, где служил мой муж, кафе было уютным и гостеприимным. Правда, пользовались его услугами преимущественно холостяки.

news_top_970_100

Устраивать семейные праздники в кафе в те далекие годы было не принято. Но по случаю вернувшихся из дальнего похода моряков здесь накрывали большой стол с обилием яств и подавали жареного поросенка.

У меня тогда был обычный день рождения. Чтобы избежать домашних хлопот по приготовлению праздничного ужина, муж заказал в этом кафе столик на двоих. Наше появление в тот вечер вызвало интерес не только всех посетителей, но и работников кафе. Я была человеком известным в гарнизоне, а вот муж, морской офицер, - один из многих в воинской части, его в лицо не знали. Поэтому, как только мы сели за столик, работники кафе принялись поочередно выглядывать из подсобки, пытаясь угадать, кем же является мой партнер. Мало того, за соседним столиком в это время сидела чисто мужская компания из восьми человек. Через какое-то время от этого стола к нам подошел подполковник-интендант и попросил меня подтвердить предположение компании, что рядом со мной муж. Оказывается, мужчин удивило, что семейная пара может целый вечер оживленно разговаривать и оставаться в хорошем настроении. Наши соседи даже заключили между собой пари. А когда кто-то из той компании проиграл его, на наш столик был поставлен выигрыш - бутылка коньяка.

Мое торжество удалось на славу и запомнилось навсегда. Вот такой сюрприз получила я на день рождения от своего любимого мужа!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100