Парковая жизнь

В казанских парках и скверах, которые преображаются после реконструкции, летом проводится множество интересных мероприятий.

news_top_970_100

В казанских парках и скверах, которые преображаются после реконструкции, летом проводится множество интересных мероприятий.

Обширная культурно-развлекательная программа пройдет сегодня в трех скверах Советского района.

В 16.00 все желающие приглашаются в сквер «Чишмяле». В это время здесь выступят артисты из центра детского творчества «Азино» с программой «От всей души». В 17.00 воспитанники центра детского творчества «Детская академия» покажут свое выступление на Советской площади.

В поселке Дербышки в сквере на Комсомольской площади казанцы увидят выступление женского джазового оркестра «Фантазия» под руководством народного артиста РТ Юрия Когана. Музыканты исполнят любимые мелодии из популярных отечественных и зарубежных фильмов. Начало концерта в 17.00, сообщает пресс-служба администрации Советского района города.

В казанском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького появилась пеленальная комната, сообщается на сайте park.tatar. Помещение выполнено в форме «коробки малыша» и будет функционировать в течение летнего периода. Комната открыта для посетителей парка ежедневно с 10.00 до 20.00. Чтобы воспользоваться ее, необходимо взять ключ в охранном пункте стадиона «Трудовые резервы». В помещении созданы благоприятные условия и есть все необходимое, чтобы родители могли накормить и перепеленать ребенка.

А вот в казанском парке «Черное озеро» продолжается реконструкция. В связи с проведением работ вход в парк временно закрыт. Сейчас там проводится демонтаж покрытия. Брусчатку снимают во избежание повреждения во время строительных работ. Также в парке проводится демонтаж центральной лестницы, примыкающей к «Арке влюбленных». Реконструкцию первой очереди планируется завершить к концу августа.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100