Парни из Альметьевска взялись за дворовый спорт

Думаете, необычная поза ребят на этом фото – проделки фотошопа? Нет, такое парни могут вытворять сами! Благодаря тому, что входят в группу юношей, желающих усовершенствовать свое тело и укрепить здоровье на занятиях таким уличным видом спорта, как силовые упражнения на турнике.

news_top_970_100
Ребята из группы Streetworkout, созданной минувшим летом в Альметьевске, говорят, что цель их  команды – развитие молодежного дворового спорта. Пропаганда здорового образа жизни и борьба с дурными привычками. Прежде всего с наркоманией, алкоголизмом, курением и игроманией. По словам одного из создателей группы Айрата Габдарахманова, привлечь молодых людей в такой вид спорта легко. Ведь результаты не заставляют себя ждать. При этом каждый может найти себе здесь новых друзей, которые всегда помогут и поддержат. 
Сейчас в составе группы 10 человек. Но желающих с каждым днем все больше. Реклама ребятам не нужна. Благодаря тренировкам во дворах зрители запросто могут стать участниками. При условии, что откажутся от вредных привычек. Да,  10 - число не впечатляющее. Но Айрат надеется, скоро их ряды пополнятся благодаря показательному шоу с гостями из Перми (они приезжали к альметьевским ребятам и участвовали в их тренировках) и музыкантам из различных городов Татарстана. 
С наступлением холодов ребята арендовали спортзал, где усиленно тренируются и верят в то, что их сверстники поймут: быть здоровыми – главный тренд нашего времени. Глупо тратить время и деньги на алкоголь и наркотики. Каждую секунду нужно посвящать себе, своему самосовершенствованию и здоровому времяпрепровождению с друзьями.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100