Пассажиры казанских автобусов еще месяц будут пользоваться бесплатным интернетом

Пробный период услуги Wi-Fi для пассажиров общественного транспорта продлен до конца октября.

news_top_970_100
Автор:
kzn.ru
Напомним, что оборудованием для Wi-Fi-доступа в Интернет оснащены сразу два автобуса – по одному на маршрутах №1 и №6. Узнать их можно благодаря знакам, прикрепленным к входным дверям автобусов. Максимальная скорость соединения, в зависимости от количества пользователей, составляет 7,5 Мбит в секунду. Решение предоставить пассажирам возможность соединиться с интернетом, сидя в салоне автобуса, было принято в рамках реализации программы повышения качества обслуживания жителей. 
Выбор маршрутов неслучаен – поскольку основной интернет-аудиторией является молодежь, решено было провести эксперимент в тех маршрутах, которые пользуются наибольшей популярностью у студентов Казани и следуют через центр города.
Услуга бесплатного доступа в Интернет действует с конца августа, и за это время наметилась тенденция к постоянному росту числа пользователей. Поэтому решено было продлить пробный период еще на месяц, после чего все данные о популярности Wi-Fi в казанских автобусах будут переданы перевозчикам с целью дальнейшего развития точек выхода во Всемирную паутину.
Отдельно стоит отметить, что данная услуга никак не скажется на ценах на проездные билеты.
Напомним, что бесплатный Wi-Fi-интернет работает также в городских парках –им.Урицкого, Победы и Тысячелетия.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100