Пасьянс Билялетдинова

Матчи «Ак Барса» и «Трактора» всегда проходят в упорной борьбе, а в один из сезонов игроки и вовсе устроили битву прямо на льду.

Так что и отчетный матч ожидался с большим интересом. Уральцы, усилившиеся в этом сезоне опытным Квашой, а недавно и легендарным Равилем Гусмановым, ставшим в новой команде капитаном, начали поспокойнее казанцев и первыми добились успеха, в большинстве поразив ворота Галимова - 0:1.

Но еще в первом периоде Олег Петров и Дмитрий Медведев вывели «Ак Барс» вперед, причем все шайбы в этом матче к тому времени забивались при игре в большинстве. Вообще надо сказать, что удалений в игре было в избытке, чем лучше сумели воспользоваться хозяева. Причем главный тренер «барсов» Билялетдинов в большинстве предложил болельщикам посмотреть на необычные сочетания своих игроков. Так, Хентунен и Капанен играли вместе с Зариповым, Олег Петров - с Клименко и Алексеевым, а Мортенссон и Морозов - со Степановым. Вот такой сложился у тренера пасьянс.

Во втором периоде Казионов и Хентунен фактически сняли с повестки дня вопрос о победителе, но игра от этого скучной не стала - «Трактор» по-прежнему удалялся, а казанцы большинство реализовывали. Не ушел со льда без заброшенной шайбы и Морозов, причем в этот момент первое звено «Ак Барса» играло в привычном сочетании. В итоге 6:2, и «Ак Барс», одержав 33-ю победу в сезоне, перешел рубеж в 100 набранных очков.