Патриарх Кирилл в Казани выступил с критикой «противоестественных» западных ценностей

Глава РПЦ заявил о неприемлемости смешения полов и ЛГБТ-идеологии.

news_top_970_100

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал противоестественным смешение полов и ЛГБД-идеологию, которая приемлема для стран Запада. Такое заявление он сделал на заседании группы стратегического видения «Россия — исламский мир» в Казани.

«Для нас абсолютно неприемлемы противоестественное смешение полов и так называемая ЛГБТ-идеология. Для них [западных стран] приемлема. Этот вариант не соответствует воле божьей. У них является одной из норм разрушительная идеология ЛГБТ», –  сказал глава РПЦ.

Патриарх отметил консервативность в отношении подобной идеологии православных и мусульман РФ.

«Православные и мусульмане решительно отвергают попытки утвердить грех, как социальную норму или как один из вариантов человеческого поведения», –  подчеркнул он.

Глава РПЦ также отметил, существование в России уникальных межрелигиозных отношениях. Патриарх напомнил о том, что в России уже 25 лет действует межрелигиозный совет, членами которого являются представители различных религий: православия, ислама, иудаизма и буддизма. Функция совета – помогать лидерам традиционных религий координировать свою деятельность.

«Мы живем вместе на протяжении всей истории, принадлежали этой стране, жили совместно. Этот исторический опыт совместной жизни, сотрудничества, привел к возникновению особой атмосферы доверия и диалога. В России сложились уникальные межрелигиозные отношения, и все представители традиционных конфессий должны всячески приветствовать эту традицию», –  пояснил патриарх, обращаясь к участникам заседания.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100