Педсовет пройдет в интернете

На этой неделе (22 - 26 ноября) на образовательном портале Министерства образования и науки РТ edurt.ru проходит V Республиканский интернет-педсовет «Дистанционное обучение – новая технология доступности образования и управления».

news_top_970_100

Интернет-педсовет включает в себя анкетирование учащихся, педагогов и их родителей, видеовыступления, лекции, мастер-класс по дистанционному обучению. В течение недели педагоги смогут обменяться опытом преподавания с применением новых технологий.

На портале edurt.ru перечислили несколько тем, которые предполагается обсудить во время педсовета. Это создание единого информационно-образовательного пространства учреждений образования с использованием дистанционных технологий, организация непрерывного повышения профессиональной подготовки работников системы образования, а также обеспечение доступа к качественному образованию учащихся малокомплектных школ. Еще один важный вопрос, который затронут на педсовете, - дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. На последнюю тему запланировано проведение семинара.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100