Перед Эмиратами переиграли «Салават»

Хоккеисты казанского «Ак Барса» отправились на сбор в ОАЭ в хорошем настроении - накануне был обыгран чемпион страны уфимский «Салават Юлаев».

Встречи уфимцев и казанцев всегда проходят упорно и зрелищно, и отчетный матч также не стал исключением. Борьба на льду кипела с первой до последней секунды, обеим командам не хватило для выявления сильнейшего не только шестидесяти минут игрового времени, но и овертайма - все решилось в послематчевых буллитах.

Лишь в середине встречи была заброшена первая шайба - отличился Данис Зарипов, причем в атаке поучаствовала вся первая тройка нападения «барсов».

Но сказали свое веское слово и судьи, дважды оставлявшие казанскую команду втроем против пятерых соперников. Таким огромным преимуществом гости не замедлили воспользоваться, и вот уже казанцы проигрывают - 1:2.

На последней минуте третьего периода Билялетдинов удовлетворил просьбу Норрены, заменив его на шестого полевого игрока. Болельщикам еще памятен был гол, пропущенный хозяевами от «Магнитки», но на этот раз фортуна улыбнулась казанцам. Алексей Морозов за 19 секунд до сирены сумел сравнять счет - 2:2.

В овертайме преимуществом владели казанцы и выиграли по буллитам - 3:2.

Следующий матч «Ак Барс» сыграет на своем льду против «Витязя» 11 февраля.