Перегородка своими руками!

Как изготовить перегородку своими руками? Очень просто! Для этого Вам потребуется некоторые строительные материалы, немного времен и терпения.Для изготовления нестандартной перегородки за пример возьмем помещение площадью 18 квадратных метров.

news_top_970_100

Для изготовления нестандартной перегородки за пример возьмем помещение площадью 18 квадратных метров. Нам нужно будет разделить его на две зоны. Но, так как комната совсем небольшая перегородка будет овально вырезана вовнутрь с одной стороны, а с другой крепиться к стене.

Для изготовления перегородки понадобятся два листа гипсокартона, П-образный жестяной профиль и саморезы. В начале нужно прикрепить к стене и полу жестяной профиль. Для этого надо с помощью уровня нарисовать маркером точное положение профиля, следите за тем, чтобы оно было ровным. Затем, по краю линии начинайте прикреплять профиль. Нужно приложить его к стене и перфоратором просверлить отверстия. Не пытайтесь сделать это простым сверлом, поскольку вы рискуете сжечь сверло, так как стены в панельных домах довольно крепкие. После этого вбиваем в отверстия крепления для саморезов и закручиваем их с помощью дрели. Таким же образом проделываем все операции с полом и потолком. Затем прикрепляем листы гипсокартона с обеих сторон жестяного профиля. Для этого используем саморезы меньшего размера и дрель со специальной насадкой. Таким образом, должно получиться некое подобие перегородки, прикрепленной с трех сторон к профилю. После этого приступаем к подготовке к резанию свободной стороны. Наметьте примерную линию вогнутости. Необязательно делать это с большой точностью, после можно будет подправить. Затем проведите несколько раз мокрой тряпкой по линии, чтобы поверхность гипсокартона была влажной, так будет легче и удобнее резать. Подождав несколько минут, начинайте проводить по намеченной линии ножом. Нож должен быть хорошо заточен и, желательно, больших размеров, не забывайте о технике безопасности. Для этих целей может подойти электрический или ручной лобзик, резак. Несколько раз проведите лезвием по намеченному пути, должна образоваться канавка. После этого еще несколько раз проделайте то же самое, в конце концов, когда окончательно отрежете кусок листа, у вас должна получиться овальная выемка, расположенная вовнутрь. То же самое проделайте и с другим листом гипсокартона. Затем берем П-образный жестяной профиль и делаем надрезы по боковым кромкам ножницами по металлу. По окончанию данной операции должен получиться изогнутый профиль, который совпадает с рисунком на листах гипсокартона. После этого прикрепляем заготовленный профиль к потолковому и половому, а так же к листам с помощью саморезов. При креплении к гипсокартону, не забывайте следить, чтобы профиль совпадал с овальным рисунком. Затем можно подравнять ножом или лобзиком неровности листов.

Перегородка готова. После наклейки обоев, она будет выглядеть свежо, по сравнению со стандартными вариантами. Этим возможности использования гипсокартона не ограничены. С помощью воды и вашей фантазии можно сделать перегородку фигурной не только с торцевой стороны, но и с основных сторон. Можно использовать стекло, вид будет официальны. Такие перегородки будут похожи на цельностеклянные офисные перегородки. Главное - не переусердствовать.

Успеха Вам в этом творческом начинании!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100