Переходящий вымпел Минобороны РФ вручен РТ

Республика Татарстан завоевала первое место в конкурсе среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан России к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2007 году.

news_top_970_100

В понедельник высокую награду Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву в Казанском Кремле вручил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов. Военачальник отметил огромный вклад руководства республики в дело подготовки молодежи к военной службе, патриотическое воспитание будущих защитников Родины, а также высокую организацию призывов и четкое выполнение установленных генпланов заданий по набору новобранцев.

Был отмечен также личный вклад Президента Республики Татарстан в подготовку граждан к военной службе, укрепление тесных связей и содействие Вооруженным силам РФ: приказом министра обороны РФ Минтимер Шаймиев награжден Почетной грамотой и денежной премией. Как сообщает пресс-служба Президента РТ, он намерен передать свою премию воспитанникам Тетюшской кадетской школы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100