Перекресток Ямашева - Амирхана откроют завтра

Закрыли его в пятницу, а к понедельнику обещали возобновить движение транспорта, сообщает kzn.

news_top_970_100

Однако главный инженер управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Юрий Петренко заявил, что основную балочную конструкцию, поддерживающую мост на этапе бетонирования, демонтировать целиком не удалось, а разобрать ее по частям получится лишь к среде.

Пассажирский Boeing совершил аварийную посадку

Неполадки с закрылками стали причиной аварийной посадки самолета Boeing-737 авиакомпании «Татарстан» в воскресенье в международном аэропорту «Казань», сообщает TatCenter.ru. Лайнер, на борту которого находился 41 пассажир, вылетел в 14:50 в Москву (в Шереметьево), но через 15 минут командир принял решение вернуться в Казань. Некоторое время самолет кружил над окрестностями, вырабатывая топливо, а в 15:24 благополучно приземлился.

«Папина дочка» наградила талантливых детей

Вчера в «Корстоне» состоялась торжественная церемония награждения стипендиатов социальной акции «100 талантливых детей села». Одной из ведущих праздника стала самая умная сестренка из телесериала «Папины дочки» - известная актриса Лиза Арзамасова, сообщает «Татар-информ». А с приветственным словом с экрана телевизора к победителям конкурса обратился телеведущий программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский.

Мужчина выпал из открытой двери

В воскресенье вечером 29-летний водитель красного автобуса на остановке общественного транспорта «Ул. Дементьева» начал движение с открытой дверью, сообщает пресс-служба УВД Казани. В результате 49-летний пассажир выпал из автобуса и получил ушиб правого коленного сустава.

К 75-летию Абдуллы Алиша

Сегодня в городском Дворце детского творчества имени А.Алиша стартуют I Алишевские чтения на тему «Свободное время детства: за и против», сообщает kzn. В них примут участие специалисты учреждений дополнительного образования Казани, Санкт-Петербурга, Ижевска, Йошкар-Олы, Чебоксар и Уфы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100