Переменный успех динамовцев

Начав с победы борьбу за Кубок России в СКК «Крылатское», хоккеисты казанского «Динамо» в упорной борьбе уступили во второй встрече красногорскому «Зоркому».

В первом матче подопечные Андрея Стука переиграли его бывшую команду, архангельский «Водник», 9:2. Пять раз отличился в этом матче Сами Лаакконен, по дублю записали на свой счет Максим Чермных и Алексей Бушуев.
Во втором матче соперник у нашей команды был уже посерьезнее - красногорский «Зоркий». Казанцы открыли счет (мяч на счету Чермных), но затем красногорцы не только сравняли игру, но и вышли вперед еще в первом тайме (1:2), и нам пришлось весь матч догонять соперника. На 77-й минуте все тот же Чермных сократил отрыв до минимума - 3:4. Однако гости удар сдержали и вновь довели разницу в счете до двух мячей в свою пользу. Последнюю возможность спасти матч упустил Лаакконен, не реализовавший пенальти в концовке встречи, - 4:6.
Кстати будет добавить: серьезно укрепившаяся в межсезонье (во многом игроками из Казани) кировская «Родина» неожиданно уступила ульяновской «Волге».
Теперь борьбу за почетный трофей наша команда продолжит через месяц, когда 30 сентября встретится с кировской «Родиной».