Переведем будильник на час назад

В ночь на воскресенье Россия снова перейдет на зимнее время.

news_top_970_100

Стрелки часов переводятся на час назад, что позволит нам поспать лишний час. «В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством Российской Федерации, 31 октября 2010 года на территории России заканчивается период действия летнего времени, - говорится в сообщении Росстандарта. - В связи с этим стрелки часов на всей территории РФ в 3 часа 31 октября 2010 года (по местному времени) переводятся на один час назад».

Летнее время вводится во многих странах для экономии электроэнергии на освещение. В России переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта (в 2010 году - 28 марта). Но не исключено, что в будущем Россия откажется от системы летнего и зимнего времени. Президент РФ Дмитрий Медведев в конце марта 2010 года предложил экспертам представить анализ целесообразности такого перехода. Не исключено, что эта мера может быть отменена.

КСТАТИ. Более половины россиян считают, от перевода стрелок больше ущерба, чем пользы. За отмену перехода с летнего на зимнее время и обратно высказываются 54% экономически активных граждан, показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100