Перевозка мебели

Услуга мебельной перевозки позволяет не думать о том, как доставить мебель из одного места в другое. Грузовой автомобиль есть далеко не у каждого, и самый простой вариант при переезде - нанять его.

news_top_970_100
За что вы платите

В стоимость услуги по перевозке мебели должны входить также услуги грузчиков. Так получится и удобнее, и дешевле - не нужно дополнительно нанимать бригаду. Компания, занимающаяся грузовыми мебельными перевозками, должна обеспечить вам погрузку мебели в транспортное средство, ее перевозку и выгрузку с доставкой непосредственно в помещение. Перед тем, как заключать договор с фирмой, уточните все нюансы. Убедитесь, что грузчики действительно спустят и поднимут даже самый тяжелый шкаф и диван. Также следует узнать, обеспечивает ли фирма-перевозчик вас специальными упаковочными материалами, чтобы накрыть и защитить предметы мебели при перевозке. Они могут быть как включены в конечную стоимость, так и оплачиваться дополнительно.

На размер оплаты также влияет количество времени, на которое вам понадобятся услуги перевозчика. Некоторые берут почасовую оплату, некоторые - по факту. То есть, в первом случае, если вам потребовалось на все два часа 10 минут, то вы заплатите, как за полных три часа. Во втором же случае вы будете оплачивать фактическое время аренды и работы грузчиков. Величина стоимости услуг грузчиков может зависеть и от этажности, а также от наличия лифтов и грузовых подъемников в доме. Но так как условия у каждой компании свои, не лишним будет все узнать еще до подписания договора, чтобы потом не пришлось искать срочные решения возникших проблем.

Как найти надежного перевозчика

Существует несколько способов найти компанию, которая надежно перевезет вашу мебель, при этом, не повредив ее. Во-первых, всегда можно расспросить знакомых. Наверняка, кто-то из вашего окружения уже пользовался услугами подобной фирмы и может порекомендовать кого-то. Во-вторых, много объявлений о подобных услугах можно найти в городских газетах или на городских форумах. Там обычно есть и отзывы, и вы сразу сможете понять, стоит ли иметь дело с данной фирмой. Когда вы свяжитесь с представителем компании-перевозчика, попросите предоставить информацию об опыте фирмы, расспросите о случаях форс-мажорных ситуаций, поинтересуйтесь наличием скидок. Если у компании есть сайт, внимательно его изучите. Надежные фирмы имеют собственный сайт, где в доступной форме содержится информация об условиях перевозки и ценах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100