Первая победа в Лиге чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» с победы начали свое выступление в первом клубном турнире Старого Света.

В первом матче подопечные Владимира Алекно оказались сильнее лидера немецкого волейбола последних лет - клуба «Фридрихсхафен» - 3:0. Наши были значительнее соперников на блоке, а в атаке блистал лидер казанцев Максим Михайлов.
В первой же партии «Зенит» делает серьезное ускорение - 7:1. Нервничающего Приди меняет Сивожелез, а Бережко снимает вопрос о победителе сета - 25:20.
Во втором сете идет более ровная борьба и немцам даже удается выйти вперед в счете - 12:9. Но на подачах Апаликова «Зенит» сравнивает счет, а в концовке сета хозяева уже неудержимы - 25:23.
И в третьем сете шла равная борьба, но все же за счет мастерства «Зенит» переиграл немцев всухую - 25:22 и 3:0 по партиям. Главный тренер гостей Стелиан Мокулеску после встречи признался, что его подопечным пока не по силам обыгрывать казанский «Зенит».
Тем временем волейболистки команды «Динамо-Казань», одолев «Факел» из Нового Уренгоя (3:0), первыми вышли в «Финал четырех» розыгрыша Кубка России, который пройдет 29 - 30 декабря. 22 ноября динамовки на выезде встретятся с краснодарскими одноклубницами, а дома выступят лишь 26 ноября против екатеринбургской «Уралочки».