Первое впечатление на гостей можно произвести только раз

В исполкоме Казани обсудили состояние объектов на первой линии гостеприимства.

news_top_970_100
Работа с собственниками объектов, расположенных на первой линии гостеприимства в Казани, переходит в новый формат. Отныне в поле зрения специально созданной комиссии будут находиться не только сооружения, где идет капитальное строительство или реконструкция, но и все без исключения объекты, требующие приведения в эстетичный вид. Об этом было объявлено в рамках заседания комиссии под руководством мэра г. Казани Ильсура Метшина, сообщает пресс-служба мэрии Казани.
«Как театр начинается с вешалки, так и город начинается с ваших объектов, - обратился градоначальник к собственникам зданий. - Работа по наведению порядка идет по-разному, но она очень важна: у нас не будет второй возможности произвести первое впечатление».
В целом на сегодняшний день работы завершены на 142 и активно продолжаются на 163 объектах, расположенных в зонах гостеприимства. В первую очередь обсуждалось состояние объектов на отрезке Деревня Универсиады - Оренбургский тракт - ул. Павлюхина.
В совещании приняли участие первый замруководителя исполкома по экономике, транспорту, земельным и имущественным вопросам Рустам Нигматуллин, замруководителя исполкома по вопросам подготовки и проведения Универсиады-2013 Руслан Шакиров, руководители структурных подразделений исполкома и владельцы объектов.
Как отметил Руслан Шакиров, среди основных замечаний к собственникам - несогласованные фасадные решения, незавершенное строительство, беспорядочное размещение рекламы, неблагоустроенная прилегающая территория, а также в целом неэстетичный вид объекта.
Ильсур Метшин напомнил о том, что исполнительный комитет не намерен продлевать соглашения с нерадивыми арендаторами, которые не хотят приводить свои объекты в соответствие с требованиями.
Мэр Казани уверил собственников в том, что городские власти готовы помочь в решении любого проблемного вопроса. Для этого он поручил ответственным городским структурам - управлению архитектуры и градостроительства, управлению наружной рекламы, административно-технической инспекции, главам районов и другим, усилить работу с владельцами объектов. 
При этом градоначальник обозначил четкие сроки, в которые должна быть проведена данная работа. «Отработали несколько домов - смотрим что сделано. Если не сделано - спрашиваем почему. Но на принятие всех решений и согласований у нас есть только март», - сказал Ильсур Метшин.
По итогам совещания с каждым из собственников было подписано соглашение о сотрудничестве, в котором прописаны взаимные обязательства, взятые на себя исполкомом Казани и самими собственниками. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100