Первые ласточки

Первые ласточки

news_top_970_100

Если воск от свечей случайно попал на ковер или скатерть и застыл, то вывести это пятно можно, прогладив утюгом на средней температуре через ненужный кусок ткани.

 

* * *

Если вы в своих любимых джинсах случайно сели на жвачку, то поместите штаны в морозилку, и твердая замороженная жвачка легко отойдет. Оставшееся можно оттереть ваткой, смоченной в бензине для зажигалок типа Zippo (очищенный бензин пятен не оставляет).

 

* * *

Как вернуть серебру первоначальный блестящий вид? Серебро легко чистится нашатырем (водным раствором аммиака), спиртом, зубной пастой или шампунем (не рекомендуется для этого использовать соду или мел, так как их очищающее действие не химическое, а абразивное).

Гильманов

 

* * *

Из наших кранов течет жесткая вода, и в стиральных машинах, как предупреждает реклама, со временем образуется известковый налет.

Рекламируемые средства дороги. Гораздо проще раз в полгода (чаще не нужно) запускать машину на полный цикл при 90 градусах без белья с лимонной кислотой или кальцинированной содой (около 200 граммов). Ведь в состав современных стиральных порошков известных марок уже включены добавки, которые защищают от извести.

Так же можно чистить от налета чайники: добавить в воду 20 - 30 граммов лимонной кислоты, прокипятить, тщательно прополоскать - и извести как не бывало.

Руслан

news_right_column_240_400
news_bot_970_100