Первый «сухарь» сезона достался Гарипову

ХК «Сочи», как дебютант КХЛ, рано или поздно, должен был когда-то сорваться.

Были победы над рижанами и «Автомобилистом», и вот экзаменовать «леопардов» прибыл «Ак Барс» - это был уже третий выездной мачт казанцев, так что ничего вроде бы не предвещало хозяевам печального исхода, но случилось именно так. Команда без истории, столкнувшись с крепко сбитым, опытным коллективом, что называется, «поплыла».Уже в пером периоде «барсы» трижды использовали численный перевес, и в итоге интрига умерла после первых двадцати минут игры, причем после третьей пропущенной шайбы сочинцы заменили вратаря. Но и сменивший Пепперле Гаврилов также пропустил еще две шайбы. Так что счет 5:0 в целом четко отражает происходившее на ледовой площадке.Во втором и третьем периоде посыпались удаления, причем у «Ак Барса» их было в разы больше, но Эмиль Гарипов на этот раз отстоял «на ноль», хотя ему даже приходилось отражать броски, когда соперники играли в формате «5х3». Шайбы у «Ак Барса» забрасывали Малыхин, Никулин, Костицын, Корнеев, Азеведо и Хешка. Кроме того, в ворота сочинцев был назначен буллит, но Варнаков не смог переиграть вратаря.
Так «Ак Барс» впервые в сезоне выиграл всухую, и «сухарь» этот пришелся на долю Гарипова.А завершит выездную серию «Ак Барс» в Мытищах, где соперником его будет подмосковный «Витязь».