Первый же удар - и гол!

8 ноября. Ярославль. Стадион «Шинник». 1500 зрителей. Судья - И.Захаров (Москва). «Шинник» (Ярославль) - «Рубин» (Казань) - 1:5 (0:1). Голы забили: Ялланд (3), Скотти (56, 76), Ким (60), Яркин (84) - у «Рубина»; Бакош (86) - у «Шинника». «Рубин»: Ревишвили, Гильмуллин, Скотти, Салуквадзе, Синев, Калисто, Ялланд, Сибайя, Байано (Бенашур, 64), Базаев (Рязанцев, 46), Ким (Яркин, 70).

Действительно, первый же, причем дальний, удар по воротам хозяев норвежца Ялланда заканчивается голом. Это произошло на 3-й минуте матча. Ярославцы получили хороший шанс восстановить равновесие на исходе первой половины на 45-й минуте, когда Салуквадзе нарушил правила в борьбе с Матичем и судья назначил пенальти. Но грузинский голкипер «Рубина» Ревишвили парирует удар Матича. Этот успех стража ворот вдохновил наших ребят, и во втором тайме они буквально наваливаются на штрафную «Шинника». Но и второй гол Скотти забивает издали, запустив мяч за шиворот Близнюку. Кореец Ким, получив прекрасную передачу от Рязанцева, поражает пустые ворота. Скотти все же повторным ударом реализует одиннадцатиметровый, несмотря на то, что Близнюк отражает первую попытку уругвайца, а Яркин посылает мяч за «ленточку» с игры. 5:0 - и Бакош только подсластил горькую пилюлю, размочив позорный счет в конце встречи - 1:5. «Рубин» (40 очков) вновь занимает пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги и 12 ноября во Владивостоке сыграет пропущенный матч с «Лучом-Энергией».