Песни дворов зазвучат со сцены

Ровно пять лет назад в Советском районе Казани был дан старт фестивалю-конкурсу «Песни казанских дворов». За эти годы фестиваль приобрел большую популярность среди жителей не только района, но и города, нашел своих участников и зрителей.

news_top_970_100
Основными задачами конкурса является поиск и выявление одаренных детей и молодежи, возрождение культурных традиций, содействие социальной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями, реализация возможностей творческой личности.
Количество участников фестиваля не ограничивается. Это могут быть как отдельные коллективы, так и исполнители, выступающие в жанре вокала, или вокальные ансамбли. 
Конкурсная программа состоит из номинаций «Вокал-соло» под аккомпанемент и «Вокальные ансамбли» под аккомпанемент.
Лауреаты районного конкурса-фестиваля получают возможность выступить на районном заключительном гала-концерте. Заявки на участие в фестивале принимаются с 1 по 17 апреля в ЦДТ «Детская академия» (ул. Пионерская,10).
Отборочные туры конкурса-фестиваля пройдут 18 и 19 апреля. А гала-концерт конкурса-фестиваля «Песни казанских дворов» запланирован на 30 августа.
КстатиКонкурс-фестиваль «Песни казанских дворов» проводится администрацией Советского района Казани совместно с редакцией газеты «Казанские ведомости». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100