Песни казанских дворов и рок микрорайонов

Отдел культуры Советского района Казани совместно с редакцией газеты «Казанские ведомости» и ТРК «Казань» в рамках Года молодежи проводит 1-й районный открытый рок-фестиваль и конкурс «Песни казанских дворов».

news_top_970_100

В нем могут принять участие непрофессиональные авторы и исполнители в возрасте от 14 лет. Состав группы не ограничивается. Хотите показать району настоящий рок? Тогда вам необходимо подать заявку в отдел культуры до
1 апреля и приложить к ней программу на 20 минут (DVD). Учтите, выступление солистов и ансамблей под фонограмму «плюс» не допускается. Отборочные туры пройдут 23 - 24 апреля в КЦ «Сайдаш». Гала-концерт состоится там же – в нем примут участие лауреаты фестиваля.

А в конкурсе-фестивале «Песни казанских дворов» могут принять участие как отдельные коллективы, так и исполнители в возрасте от 10 до 30 лет. Конкурсная программа состоит из следующих номинаций: «Вокал-соло» под аккомпанемент, «Вокальные ансамбли» под аккомпанемент и «Оригинальный жанр» (конферанс, юмор, фокусники, чечеточники). Заявки будут принимать с 1 апреля в местах проведения отборочных туров:

6 апреля - ЦДТ «Детская академия» (ул. Пионерская, 10);

7 апреля - ЦДТ «Азино» (ул. Ломжинская, 6а);

8 апреля - ДК им. С.Саид-Галиева (ул. Советская, 18);

9 апреля - ЦДТ «Танкодром» (ул. Латышских Стрелков, 12).

Гала-концерт конкурса-фестиваля состоится в Березовой роще поселка Дербышки. В нем примут участие лучшие исполнители «Песен казанских дворов».

Отдел культуры администрации Советского района исполкома Казани: ул. Шуртыгина, 1, каб. 42. Телефон 272-42-43.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100