Пей, сынок!

Споить сына-подростка умудрилась родная мамаша. За что Приволжский райсуд осудил женщину на один год лишения свободы в колонии-поселении.

news_top_970_100

Эта 34-летняя дамочка мало того, что сама любила прикладываться к бутылке, так и сына-подростка приобщала. А для усвоения «уроков» покупала мальчику «все необходимое» - пиво, «Трою», перцовку. Паренек устроился было на работу - развозить тележки с продуктами. У него появились деньги. Но мамашка не оставила его без «воспитания», увещая сообразить на двоих. Сама работать не спешила. Вместе с сыном они пили на улицах и в подъездах. А жили в... электрощитовой, расположенной в подъезде одного из домов на улице Фучика. Бомжевать неполная семья стала, когда женщину выгнал из дома муж за то, что она долгое время не работала и беспробудно пила. Сын тоже почему-то оказался на улице. В ситуацию вмешались правоохранительные органы и комиссия по делам несовершеннолетних Приволжского района. Женщину осудили по статье 151 часть 2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное родителем, на которого законом возложены обязанности по воспитанию»).

Подросток, осужденный по решению Приволжского райсуда, находится сейчас в руках органов опеки и попечительства. А эти руки, к сожалению, бывают порой надежней материнских.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100